1

Дизайн интерьера дома

Дизайн интерьера дома по своей сущности очень похож на оформлениедизайна квартиры, с той лишь только разницей, что возможностей в случае с домом намного больше, ведь их дает большое пространство. Это значит, что интерьер дома может содержать в себе намного больше интересных идей, каждую из которых можно без труда воплотить в жизнь.

Дизайн коттеджа создается примерно следующим образом. Все пространство делится на функциональные зоны, каждая из которых оформляется по-своему, но в итоге все вместе воспринимается как единое целое. Нелепо смотрятся комнаты, где смешаны абсолютно противоположные стили и материалы. Использование сходных оттенков и фактур в переходных участках дома, таких как прихожие и лестницы, без резких переходов создаст впечатление единства и поможет увидеть основную концепцию дизайна Вашего дома.

Помимо всего этого, стоит учитывать, что дизайн домов отличается от оформления квартир тем, что требует надлежащего проектирования не только его внутренней, но и внешней части – экстерьера.

Дизайн интерьера коттеджа начинается с разработки плана, утверждения основных функциональных зон. Как правило, ни один интерьер дома не обходится без холла, гостиной, кухни, спален, столовой, подсобных помещений. Также часто проектируются кабинеты, гостевые комнаты, игровые. Все зависит от потребностей и увлечений хозяев. Обычно дизайн интерьера домов состоит из разработки пространств нескольких этажей. Здесь стоит заметить, что по-настоящему целостным дизайн дома будет в том случае, если в его основу заложена единая идея. Таковой может быть, например, восточный дом, готический замок, дом будущего и так далее.

Грамотный дизайн интерьера коттеджа – это правильный цвет. Цветовую гамму нельзя воспринимать вне контекста. Наше восприятие определенного цвета зависит от того, с чем этот цвет сочетается и чем окружен.

Важнее всего, продумывая интерьер дома, помнить, что здесь Вам предстоит жить, а не только демонстрировать результат работы дизайнера восхищенным взглядам друзей и знакомых. А это значит, что дизайн дома должен быть в первую очередь близким и понятным именно Вам. Только в этом случае Вас будет постоянно преследовать непреодолимое желание возвращаться домой, где бы Вы ни находились.

Важно помнить, что окружающее Вас пространство должно не только соответствовать всем современным стандартам в сфере дизайна, но и наиболее импонировать Вашей личности. Для результата важно Ваше взаимодействие с дизайнером на всех этапах создания проекта. Ведь Ваше участие в создании Вашего интерьера просто необходимо. Важно понять, а не угадать, в каком интерьере Вам будет уютнее всего, и как сделать его красивым и гармоничным.

         

    Оформить предварительный заказ: